Ost of Hadès Index du Forum
Ost of Hadès
Forum de l'alliance Ost of Hadès sur le serveur Pi d'Ikariam
 
Ost of Hadès Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion



 Bienvenue 
Bienvenue Invité
:: Candidature de Leilos [66:38] ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ost of Hadès Index du Forum -> Espace commun -> Poser sa candidature pour nous rejoindre
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Leilos
Membres de l'alliances

Hors ligne

Inscrit le: 27 Oct 2011
Messages: 11
Localisation: dans ton entrepôt
Masculin Cancer (21juin-23juil) 猪 Cochon

MessagePosté le: Jeu 27 Oct - 23:27 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

Bonjour
J'aimerais rentrer chez les Hadès pour être dans une alliance active de raideur.

[*]Jouer vous sur un autre serveur et quel est votre expérience dans Ikariam? ==> J'ai jouer dans le serveur gamma au début d'Ikariam fini avec 200 000pts
[*]Combien de villes avez vous? ==> Pour l'instant 5
[*]Quels sont leur niveau pour les bâtiment suivant :[*] hotel de ville==>15,13,12,8 et 5
[*], entrepot,==> 13,8,6,8 et 4
[*] académie,==> 13,11,10,11 et 1
[*] mur,==> 11,3,3,0 et 0 :-(  (j'ai oublier de les monter)
[*] taverne==> 12,9,9,5 et 4
[*], cachette? ==> 14,0,0,0 et 0
[*]Quel est votre place au classement général ainsi que vos points actuel? ==>
1,565Leilos Janus34,056
[*]Quel est votre nombre de point généraux actuel?==> 1,906[*]Quel est votre classement donneurs actuel?==> 1,717 [*]Quel est votre classement en attaque actuel? ==>823[*]Avez vous déjà fais partie d'une alliance sur ce serveur? si oui laquelle? et pour quel raison la quittez vous? ==> "Janus" je la quitte pr inactivité et gros éloignement
[*]Avez vous actuellement des problèmes avec des joueurs ou une alliance en particulier? non
[*]Qu'est ce qui vous motive à rejoindre notre alliance? ==> Alliance active qui a un but
[*]Avez vous déjà occupé un poste dans une alliance? oui Ministre de l’'intérieur
[*]Que pouvez vous nous apporter? ==> Un membre supplémentaire qui évolue plutôt vite, qui connais Ikariam et peut donner un soutient militaire.
[*]Quel sont vos fréquences de connexions? ==> Tous les jours
[*]Etes vous allergiques au forum? ==> ça dépend lesquels (celui là non :)
[*]Etes vous plutot pilleurs ou farmeurs?==> Pour l'instant farmeur mais je compte changer
[*]Autres renseignement ? ...


Voila j'ai répondu au questionnaire.

Je sait que je n'ai pas beaucoup de points mais j'évolue assez rapidement...



Merci d'avoir prit en compte ma candidature.
Leilos
_________________
Qu'est ce l'histoire, sinon une fable sur laquelle tout le monde est d'accord ?
Napoléon Bonaparte


Dernière édition par Leilos le Ven 28 Oct - 13:04 (2011); édité 2 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Jeu 27 Oct - 23:27 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Portgas-D-Ace
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2011
Messages: 242
Masculin

MessagePosté le: Ven 28 Oct - 09:37 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

Peux-tu me donner tes positions (ex: 90:70 => 9*:7*) afin qu'on puissent se faire une idée des distance qui nous sépare à quelque chose près.
sinon ça va assez bonne candidature sauf murs et cachette pour un 30.000 pts c'est nul t'es niveau
_________________

Ministre de l'intérieur des HADES

"A vaincre sans péril on triomphe sans gloire."


Revenir en haut
Leilos
Membres de l'alliances

Hors ligne

Inscrit le: 27 Oct 2011
Messages: 11
Localisation: dans ton entrepôt
Masculin Cancer (21juin-23juil) 猪 Cochon

MessagePosté le: Ven 28 Oct - 10:28 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

[6*:3*], ==> toutes mes villes sont dans ce secteur.
_________________
Qu'est ce l'histoire, sinon une fable sur laquelle tout le monde est d'accord ?
Napoléon Bonaparte


Revenir en haut
viking
Membres de l'alliances

Hors ligne

Inscrit le: 24 Juil 2011
Messages: 41
Localisation: Quelque part en aveyron
Masculin

MessagePosté le: Ven 28 Oct - 11:19 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

Je n'ai pas grand chose à dire pour le moment ce qui me dérange dans ta candidature, c'est ton nombre de point assez faible par rapport à la moyenne de point de l'alliance. Je vais attendre de voir les questions des autres membres pour donner un avis.
_________________


Revenir en haut
Le Che
Membres de l'alliances

Hors ligne

Inscrit le: 07 Oct 2011
Messages: 44
Localisation: 28
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe

MessagePosté le: Ven 28 Oct - 18:07 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

pour l'instant je peut rien dire a la candidature pour 35K avec 5 colonie c'est pas beaucoup.


maintenant il faut voir comment il évolue ces colonies.


petit conseil Kaesso: soit pas trop presser de faire 5 voir 6 colonie très vite ça sert a rien car il faudra que tu gère toute tes colonie en même temps et tu vas ramer pour tout réorganiser tes corruption.
développe toi doucement mais surement. 




pour moi je vote ni oui ni non mais faut le surveiller pour voir sa progression 
_________________
Je ne permet à aucune âme de revenir du monde des enfers


Revenir en haut
Leilos
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Ven 28 Oct - 18:29 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

Juste a titre informatif j'ai changé de Nom Kaesso==> Leilos

Revenir en haut
Le Che
Membres de l'alliances

Hors ligne

Inscrit le: 07 Oct 2011
Messages: 44
Localisation: 28
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe

MessagePosté le: Ven 28 Oct - 20:39 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

voila tout qu'il faut savoir sur toi Leilo




Total des points1,56434,119
Ingénieur du bâtiment1,78415,261
Niveaux bâtiments1,662462
Chercheurs1,19313,060
Niveaux de recherche1,201204
Generaux9441,906
Réserves d´or3,545139,768
Offensive points828720
Defence points5961,642
Trade high score1092,163

_________________
Je ne permet à aucune âme de revenir du monde des enfers


Revenir en haut
Le Che
Membres de l'alliances

Hors ligne

Inscrit le: 07 Oct 2011
Messages: 44
Localisation: 28
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe

MessagePosté le: Ven 28 Oct - 20:39 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

Ville-nomXYIle-nom  
Москва156638Jeavios17
15
16 http://s16.fr.ikariam.com/index.php?view=blockade&destinationCityId=183…http://s16.fr.ikariam.com/index.php?view=sendSpy&destinationCityId=1834…
قطاع غزة136539Llourios20
16
14 http://s16.fr.ikariam.com/index.php?view=blockade&destinationCityId=529…http://s16.fr.ikariam.com/index.php?view=sendSpy&destinationCityId=5299…
יְרוּשָׁלַיִם126639Botiios17
12
13 http://s16.fr.ikariam.com/index.php?view=blockade&destinationCityId=531…http://s16.fr.ikariam.com/index.php?view=sendSpy&destinationCityId=5318…
Poddębice86738Thryyios14
11
10 http://s16.fr.ikariam.com/index.php?view=blockade&destinationCityId=594…http://s16.fr.ikariam.com/index.php?view=sendSpy&destinationCityId=5946…
会津若松56839Thralios14
12
14

_________________
Je ne permet à aucune âme de revenir du monde des enfers


Revenir en haut
Le Che
Membres de l'alliances

Hors ligne

Inscrit le: 07 Oct 2011
Messages: 44
Localisation: 28
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe

MessagePosté le: Ven 28 Oct - 20:44 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

il y a un bon point avec leilos c'est qu'il est soit sur mes île ou a coter.




pour moi je le surveille de très prêt.


mais je suis pas seul a décider
_________________
Je ne permet à aucune âme de revenir du monde des enfers


Revenir en haut
Portgas-D-Ace
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2011
Messages: 242
Masculin

MessagePosté le: Sam 29 Oct - 03:36 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

Bannir je vais faire une exception vus la proximité de tes villes.
Tu sera à l’essai 1 mois chez les Hadès.
T'as de la chance tyrannus avait 42.000 pts et à été viré pour inactivité donc à toi de prouver qu'on à pas fait le mauvais choix
envoie ta candidature ingame Mlle praline t'accepteras.
ça mérite une tournée générale ça Mort de Rire
_________________

Ministre de l'intérieur des HADES

"A vaincre sans péril on triomphe sans gloire."


Revenir en haut
Portgas-D-Ace
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2011
Messages: 242
Masculin

MessagePosté le: Sam 29 Oct - 03:44 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

Pour éviter la confusion j'ai changer ton pseudo sur le forum
_________________

Ministre de l'intérieur des HADES

"A vaincre sans péril on triomphe sans gloire."


Revenir en haut
Leilos
Membres de l'alliances

Hors ligne

Inscrit le: 27 Oct 2011
Messages: 11
Localisation: dans ton entrepôt
Masculin Cancer (21juin-23juil) 猪 Cochon

MessagePosté le: Sam 29 Oct - 14:44 (2011)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38] Répondre en citant

Merci de cet essais.
J'ai quitté mon ancienne alliance et je postule dès que je pourrais
_________________
Qu'est ce l'histoire, sinon une fable sur laquelle tout le monde est d'accord ?
Napoléon Bonaparte


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:13 (2018)    Sujet du message: Candidature de Leilos [66:38]

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ost of Hadès Index du Forum -> Espace commun -> Poser sa candidature pour nous rejoindre Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | creer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Flowers of Evil © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com